Наш сайт переехал и стал еще интереснее! Присоединяйтесь, новый адрес этой страницы: здесь
Таганрогский транспорт
Главная
ТАГАНРОГ
Другие города
Статьи
Модели
Комментарии
Ссылки
Наша эмблема
новости
31 октября 2013 20:45

Новость

Таганрог. Московские вагоны перенумеруют в Таганроге
3 сентября 2013 22:00
Таганрог. 71-608КМ (КТМ-8М) №363 Московский трамвай 71-608КМ (КТМ-8М) №5206, недавно прибывший в Таганрог, уже получил местный бортовой №363, но московский герб, которой наносится на весь муниципальный общественный транспорт в столице, пока сохранил. Публикуем его фотографию в трамвайном разделе.
Количество комментариев 11
У тебя есть транспортные фотографии? Смело регистрируйся и загружай их на сайт, никаких ограничений на загрузку!!!
ваш комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, если Вы этого еще не сделали.
комментарии
4 сентября 2013 07:05

Рейтинг Рейтинг

Рейтинг 1

Витенька
Зарегистрирован 24 мая 2011 17:35, написал 40 комментариев
ИМХО,зря продолжают нумерацию вагонов всё вперёд и вперёд.Вполне можно было бы начать с 002.(001, как известно,занят).А то с такими темпами скоро четырёхзначные номера будут,при том,что более 70 вагонов в городе никогда не было.
4 сентября 2013 10:02

Рейтинг Рейтинг

Рейтинг 1

Сергей Шишков
Зарегистрирован 1 августа 2009 15:23, написал 499 комментариев
Ответ пользователю Витенька (4 сентября 2013 07:05):
а по мне, так пусть продолжают - зато примерно понятно, сколько в нашем городе вообще было трамваев за его историю. хорошо, что московские номера не оставили, как например в некоторых городах с пражскими вагонами делают (Харьков, Курск). 001, как наверное всем известно, создавался с другими целями.
4 сентября 2013 17:45

Рейтинг Рейтинг

Рейтинг 2

Витенька
Зарегистрирован 24 мая 2011 17:35, написал 40 комментариев
Ответ пользователю Сергей Шишков (4 сентября 2013 10:02):
По поводу того,сколько в нашем городе всего было трамваев из современной нумерации понятно не будет,ибо в своё время были КТМ-5 с номерами 29,30 и т.д.,т.е.использовались номера давно списанных вагонов.Зато непонятно,а сколько же вагонов числится на балансе ТТУ сейчас.А вот то,что московские номера не оставили - это действительно хорошо,тут я с Вами согласен.Хотя по-большому счёту,лично мне абсолютно всё равно,какие они номера лепят,лишь трамваи продолжали работать.
4 сентября 2013 18:12

Рейтинг Рейтинг

Рейтинг 3

Сергей Максимов
Зарегистрирован 1 августа 2009 16:01, написал 140 комментариев
Ответ пользователю Витенька (4 сентября 2013 07:05):
80 вагонов было, это не считая служебных вагонов.
4 сентября 2013 18:24

Рейтинг Рейтинг

Рейтинг 2

Витенька
Зарегистрирован 24 мая 2011 17:35, написал 40 комментариев
Ответ пользователю Сергей Максимов (4 сентября 2013 18:12):
Сергей,спасибо за ответ.А интересно,сколько же всё-таки вагонов было вообще за всю историю трамвайного движения в Таганроге.
4 сентября 2013 18:39

Рейтинг Рейтинг

Рейтинг 0

Сергей Шишков
Зарегистрирован 1 августа 2009 15:23, написал 499 комментариев
Ответ пользователю Витенька (4 сентября 2013 17:45):
не знал, что КТМ-5 у нас двухзначные номера носили
4 сентября 2013 21:37

Рейтинг Рейтинг

Рейтинг 2

Сергей Максимов
Зарегистрирован 1 августа 2009 16:01, написал 140 комментариев
Ответ пользователю Витенька (4 сентября 2013 18:24):
Думаю вагонов 500 (моторные и прицепные) . Предпологаю нумерация была : 1-50 вагоны Х и М , 50-90 КТМ-1,2 + КТП , 90-363 КТМ-5,8,23, ЛМ.
5 сентября 2013 07:52

Рейтинг Рейтинг

Рейтинг 2

Витенька
Зарегистрирован 24 мая 2011 17:35, написал 40 комментариев
Ответ пользователю Сергей Максимов (4 сентября 2013 21:37):
Сергей,ещё раз спасибо.Да,вагоны КТП были после 100,а вагоны КТМ-1,2 до 100.Как правило,если моторный был №1,то прицепной-101,но были и исключения.КТМ-1,2 были уже на моей памяти и с №№ от1.
5 сентября 2013 07:59

Рейтинг Рейтинг

Рейтинг 2

Витенька
Зарегистрирован 24 мая 2011 17:35, написал 40 комментариев
Ответ пользователю Сергей Шишков (4 сентября 2013 18:39):
Да,их было не много,но были.Что самое интересное было немного в конце третьего десятка,почему-то запомнился 29,30,и были после 80го,правда конкретных номеров не помню.Видимо когда вагоны этой серии начали поступать в грод,им присваивали свободные номера,а уже после 199 стали,как сейчас,присваивать по нарастающей.Хотя в чём-то я могу и ошибаться,я ведь тогда ещё ребёнком был.Но то,что были двузначные номера хорошо помню.
11 сентября 2013 09:31

Рейтинг Рейтинг

Рейтинг 0

Сергей Шишков
Зарегистрирован 1 августа 2009 15:23, написал 499 комментариев
Ответ пользователю Витенька (5 сентября 2013 07:59):
а у вас случайно нет транспортных фотографий давних лет?
12 сентября 2013 17:45

Рейтинг Рейтинг

Рейтинг 0

Витенька
Зарегистрирован 24 мая 2011 17:35, написал 40 комментариев
Ответ пользователю Сергей Шишков (11 сентября 2013 09:31):
Сергей,к сожалению транспортных фотографий у меня и не было.Кто ж тогда знал,что сейчас эта тема будет так интересна?
случайные фотографии
Количество просмотров 959